КОД ДЛЯ БЛОГА

ГИПЕРССЫЛКА

Вы можете либо вставить этот объект на вашу страницу, либо поставить гиперссылку на документ. Если вы воспользуетесь кодом объекта, результат на вашей странице будет выглядеть как данный блок, с небольшим логотипом журнала «Эксперт-Урал» вместо подписи. Если вы разместите ссылку, она будет выглядеть так: «Название. «Эксперт-Урал». Дата». Благодарим за корректное воспроизведение наших материалов!

Эксперт-Урал

Жажда самоуправления

Жажда самоуправления

Муниципальные выборы в ХМАО показали: УрФО готов к реформе местного самоуправления

Аналитический Центр Эксперт-Урал

Журнал «Эксперт-Урал» распространяется на территории Большого Урала: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Оренбургской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Пермского края, республик Башкортостан и Удмуртия.




Подписка

    Подписка на новости журнала
    и аналитического центра
    «Эксперт-Урал»

    Оперативную информацию об
    исследованиях,
    мероприятях и публикациях
    вы можете получать по
    электронной почте

      
Бесплатные новостные информеры
Подписка на продукты аналитического центра
Вы можете приобрести аналитические материалы, использованные при подготовке статей в журнале «Эксперт-Урал»

Подписка на комплект журналов «Эксперт»+«Эксперт-Урал» и отдельно на журнал «Эксперт-Урал»





Вопрос дня
Какие товары люксовых брендов вы покупаете?

Одежду
Обувь
Косметику
Авто
Алкоголь
Электронику
Меня брендовые вещи не интересуют
Ответить / результаты



Библиотека
Ответы на 74 ключевых вопроса о современном бизнесе
Джек Уэлч и Сюзи Уэлч
Книга для собственников бизнеса и менеджеров, у которых нет времени для чтения толстых учебников по менеджменту, но которые хотят узнать мнение выдающихся менеджеров о событиях современности

отзывы
Марамыгин М. С.
Проректор по учебной работе, заведующий кафедрой денег и банковского дела УрГЭУ
Мероприятия всегда отличаются высочайшим уровнем подготовки

Вакансии
14 мая 2012 / Инженер ПТО
Все вакансии


Реклама
Как разместить рекламу в журнале «Эксперт-Урал»


Как стать партнером мероприятия


Как разместить рекламу на сайте




Журнал «Эксперт-Урал»Рейтинги. ИсследованияКонференции и семинары
Все статьи номера <<Предыдущая      Следующая>>

Эксперт-Урал №38 (208) 10 октября 2005
Повестка

Жажда самоуправления

Комментариев: 0 Просмотров:1601
Версия для печати

2 октября на территории Урало-Западносибирского региона в рамках реформы местного самоуправления начался очередной цикл муниципальных выборов. В 83 вновь созданных муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа избрали депутатов представительных органов, в 30 из них одновременно выбрали глав муниципалитетов, в 34 назначены перевыборы. В целом явка избирателей составила около 45%. «В поселениях сильны родственные связи. В результате „кланы“ голосовали только за „своих“ кандидатов, так что претенденты не могли набрать необходимое количество голосов», — прокомментировал итоги председатель избирательной комиссии ХМАО Владимир Змановский.

С конца прошлого года муниципальные выборы состоялись в Курганской (избраны 100% глав и 99,6% депутатов), Челябинской (84,9 и 91,5%), Свердловской (62,4 и 23,7%) областях. В июне в 11 из 54 округов Башкортостана выборы провалились изза низкой явки и голосования «против всех». Отметим, что президент республики Муртаза Рахимов неустанно критикует федеральный сценарий реформы местного самоуправления.

В течение октября голосование состоится во вновь образованных МО Свердловской, Пермской областей и Коми-Пермяцкого АО, в Оренбургской области и Удмуртии, а затем в Тюменской области и Ямало-Ненецком АО. Завершит цикл муниципальных выборов 30 октября Башкирия.

В соответствии с недавно принятыми Госдумой поправками к закону о местном самоуправлении до наступления 2009 года регионы вправе самостоятельно решать, когда вводить новые принципы местного самоуправления на своей территории. По мнению главного советника департамента внутренней и информационной политики аппарата полпреда президента РФ в УрФО Ильи Горфинкеля, субъекты округа в основном подготовились к вступлению в реформу с 1 января 2006 года.

УрФО



Добавить в блог
Добавить/читать комментарии(0)

Публикации по теме:
- В ответе за один регион
- Сокращение и укрупнение
- Все говорят, что мы вместе
- Каждому лидеру свое время
- Состав новый - кадры старые
- Кризис, переживший кризис
- Как скажете
- Олег Богомолов вошел в состав президиума Госсовета РФ
- Новый полпред
- Доверие и сотрудничество







Популярные статьи
23 апреля 2012/ Когда юрист спит
В прошлом году динамику спроса на юридические услуги определяла слабая инвестиционная активность бизнеса
Просмотров:627 Комментариев:0

23 апреля 2012/ Прощание с небом
Внутрирегиональные воздушные перевозки прекратили существование на большей территории страны
Просмотров:536 Комментариев:0




Популярные авторы
Перечнева Ирина

Просмотров:2085



Ермак Сергей

Просмотров:1547



Белоусов Алексей

Просмотров:914






Сумма технологий сопровождение сайта
Журнал и аналитический центр «Эксперт-Урал»
Адрес: Екатеринбург, Малышева 105, оф. 620
Телефон: (343) 345-03-78
О компании
Наша кнопка:
кнопко
Как установить?
Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов, опубликованных на сайте, возможны с соблюдением правил цитирования; при размещении их в сети Интернет необходима ссылка на Эксперт-Урал. Надеемся, Вас не затруднит соблюдение этих условий.