КОД ДЛЯ БЛОГА

ГИПЕРССЫЛКА

Вы можете либо вставить этот объект на вашу страницу, либо поставить гиперссылку на документ. Если вы воспользуетесь кодом объекта, результат на вашей странице будет выглядеть как данный блок, с небольшим логотипом журнала «Эксперт-Урал» вместо подписи. Если вы разместите ссылку, она будет выглядеть так: «Название. «Эксперт-Урал». Дата». Благодарим за корректное воспроизведение наших материалов!

Эксперт-Урал

Деньги в упаковке

Деньги в упаковке

На рынок гофрокартона Челябинской области выходит новый игрок. Однако пробиться ему будет непросто: действующие производители наращивают мощности

Аналитический Центр Эксперт-Урал

Журнал «Эксперт-Урал» распространяется на территории Большого Урала: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Оренбургской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Пермского края, республик Башкортостан и Удмуртия.




Подписка

    Подписка на новости журнала
    и аналитического центра
    «Эксперт-Урал»

    Оперативную информацию об
    исследованиях,
    мероприятях и публикациях
    вы можете получать по
    электронной почте

      
Бесплатные новостные информеры
Подписка на продукты аналитического центра
Вы можете приобрести аналитические материалы, использованные при подготовке статей в журнале «Эксперт-Урал»

Подписка на комплект журналов «Эксперт»+«Эксперт-Урал» и отдельно на журнал «Эксперт-Урал»





Вопрос дня
Какие товары люксовых брендов вы покупаете?

Одежду
Обувь
Косметику
Авто
Алкоголь
Электронику
Меня брендовые вещи не интересуют
Ответить / результаты



Библиотека
5S ДЛЯ ОФИСА. Как организовать эффективное рабочее место

Это первая книга в России о том, как при помощи 5S организовать эффективное рабочее место в офисе. Система 5S – это инструмент, позволяющий оптимизировать и поддерживать комфортную и производительную рабочую среду

отзывы
Рынкова Галина Евгеньевна
Начальник Отдела по связям со СМИ и рекламы
Участие нашего банка в таком серьезном проекте, как «Финансирование малого и среднего бизнеса на Урале», дало ощущение уверенности в собственных силах.

Вакансии
Все вакансии


Реклама
Как разместить рекламу в журнале «Эксперт-Урал»


Как стать партнером мероприятия


Как разместить рекламу на сайте




Журнал «Эксперт-Урал»Рейтинги. ИсследованияКонференции и семинары
Все статьи номера       Следующая>>

Эксперт-Урал №46 (354) 24 ноября 2008
Повестка

Деньги в упаковке

Комментариев: 0 Просмотров:2167
Версия для печати

На рынок гофрокартона Челябинской области выходит новый игрок. Однако пробиться ему будет непросто: действующие производители наращивают мощности.

Фабрика ООО «Южуралкартон» мощностью 180 млн кв. метров гофрированного картона в год разместится в Коркино. Общая площадь — 6 гектаров, площадь цехов — 11 тыс. кв. метров. Запуск намечен на февраль 2009 года, закончены строительно-монтажные работы и установлено оборудование. Инвестиции в проект — около 50 млн евро. Как пояснили в ООО «Южуралкартон», собственники компании и основные инвесторы — три челябинских бизнесмена. Сбывать продукцию компания намерена на территории Челябинской области и в соседних регионах.

Участники рынка отмечают, что прогнозировать в условиях кризиса динамику рынка сложно, многое зависит от покупательского спроса. Но полагают, что потребление упаковки все равно будет расти. Правда, по прогнозам одного из ведущих игроков компании «Готэк», динамика упадет: в 2007 году прирост составил 11%, в 2008м — 7,5%, а в 2009 году ожидается 3,8%.

Между тем семь крупнейших российских производителей гофропродукции (более 50% российского рынка, а он в 2007 году оценивался в 2,9 млрд кв. метров) готовят расширение производства. Так, «Готек» буквально на днях открыл в Ленинградской области завод, аналогичный челябинскому. Финско-шведский концерн Stora Enso (один из основных производителей пищевой упаковки в России) запустил завод еще летом, а единственный производитель гофрокартона на Урале Пермский ЦБК намерен нарастить мощности более чем вдвое — с 107,5 до 240 млн кв. метров. В таких условиях пробиться на рынок новому игроку будет сложно.

Уральский регион
 



Добавить в блог
Добавить/читать комментарии(0)

Публикации по теме:
- И четверти рынка мало
- Защитник леса Максим Петлин
- Учиться не дышать
- Думай, глядя в мусорный бак
- Покупатель на заказ
- Пустая тара
- Лес под приватизацию
- Действующая программа развития ЛПК в Пермском крае признана неэффективной
- В Челябинской области запущено производство топливных гранул
- Проект ЦБК обрел инвестора







Популярные статьи
23 апреля 2012/ Когда юрист спит
В прошлом году динамику спроса на юридические услуги определяла слабая инвестиционная активность бизнеса
Просмотров:654 Комментариев:0

23 апреля 2012/ Прощание с небом
Внутрирегиональные воздушные перевозки прекратили существование на большей территории страны
Просмотров:556 Комментариев:0




Популярные авторы
Перечнева Ирина

Просмотров:2421



Ермак Сергей

Просмотров:1773



Тетерева Ирина

Просмотров:1053






Сумма технологий сопровождение сайта
Журнал и аналитический центр «Эксперт-Урал»
Адрес: Екатеринбург, Малышева 105, оф. 620
Телефон: (343) 345-03-78
О компании
Наша кнопка:
кнопко
Как установить?
Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов, опубликованных на сайте, возможны с соблюдением правил цитирования; при размещении их в сети Интернет необходима ссылка на Эксперт-Урал. Надеемся, Вас не затруднит соблюдение этих условий.