Журнал «Эксперт-Урал» распространяется на территории Большого Урала: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Оренбургской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Пермского края, республик Башкортостан и Удмуртия.
Подписка на новости журнала
и аналитического центра
«Эксперт-Урал»
Оперативную информацию об
исследованиях,
мероприятях и публикациях
вы можете получать по
электронной почте
Русский бизнес ЮАИЗ намерен бороться с поддельными сертификатами при помощи правоохранительных органов На правах рекламы Комментариев: 0Просмотров:1477
Южноуральский арматурно-изоляторный завод (ОАО «ЮАИЗ») обратился в правоохранительные органы РФ с просьбой провести проверку по факту неправомерного использования товарного знака предприятия. Специалистами завода были обнаружены поддельные сертификаты качества на продукцию, которые значились как выданные ОАО «ЮАИЗ».
Несоответствие в документации свидетельствует о том, что партия оборудования не прошла контроль качества. Соответственно, она не может гарантировать безопасность во время эксплуатации на высоковольтных объектах 100 - 500 кВ, увеличивая риск возникновения аварийных ситуаций. При этом ущерб для энергетической отрасли, в особенности для нефтегазового сектора и металлургии, может исчисляться миллионами рублей. Как прокомментировал ситуацию генеральный директор ЮАИЗ Валерий Розов, ситуация с распространением поддельных сертификатов касается не только репутации завода с 50-летней историей, но и энергобезопасности как России, так и стран СНГ.
Ведущий российский производитель изоляторов и арматуры для линий электропередачи и подстанций расположен на территории Челябинской области (управляющая компания ООО «Глобал Инсулэйтор Групп»). На сегодняшний день ОАО «ЮАИЗ» уведомил потребителей о возникшей ситуации, однако останавливаться на этом не намерен и направил в правоохранительные органы РФ заявление с просьбой провести проверку и при подтверждении изложенных в нем фактов возбудить уголовное дело.
23 апреля 2012/Когда юрист спит В прошлом году динамику спроса на юридические услуги определяла слабая инвестиционная активность бизнеса Просмотров:654Комментариев:0 23 апреля 2012/Прощание с небом Внутрирегиональные воздушные перевозки прекратили существование на большей территории страны Просмотров:556Комментариев:0
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов, опубликованных на сайте, возможны с соблюдением правил цитирования; при размещении их в сети Интернет необходима ссылка на Эксперт-Урал. Надеемся, Вас не затруднит соблюдение этих условий.