КОД ДЛЯ БЛОГА

ГИПЕРССЫЛКА

Вы можете либо вставить этот объект на вашу страницу, либо поставить гиперссылку на документ. Если вы воспользуетесь кодом объекта, результат на вашей странице будет выглядеть как данный блок, с небольшим логотипом журнала «Эксперт-Урал» вместо подписи. Если вы разместите ссылку, она будет выглядеть так: «Название. «Эксперт-Урал». Дата». Благодарим за корректное воспроизведение наших материалов!

Эксперт-Урал

Ближе к земле

Ближе к земле

В споре за ОАО «Международный аэропорт Уфа» (МАУ, Башкирия) поставлена точка: в конце ноября 2009 года президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче 100% акций аэропорта из федеральной собственности в республиканскую

Аналитический Центр Эксперт-Урал

Журнал «Эксперт-Урал» распространяется на территории Большого Урала: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Оренбургской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Пермского края, республик Башкортостан и Удмуртия.




Подписка

    Подписка на новости журнала
    и аналитического центра
    «Эксперт-Урал»

    Оперативную информацию об
    исследованиях,
    мероприятях и публикациях
    вы можете получать по
    электронной почте

      
Бесплатные новостные информеры
Подписка на продукты аналитического центра
Вы можете приобрести аналитические материалы, использованные при подготовке статей в журнале «Эксперт-Урал»

Подписка на комплект журналов «Эксперт»+«Эксперт-Урал» и отдельно на журнал «Эксперт-Урал»





Вопрос дня
Какие товары люксовых брендов вы покупаете?

Одежду
Обувь
Косметику
Авто
Алкоголь
Электронику
Меня брендовые вещи не интересуют
Ответить / результаты



Библиотека
Как продать за $12 миллионов чучело акулы: Скандальная правда о современном искусстве и аукционных домах
Томпсон Дональд
Книга — едва ли не единственная, причем предельно информативная об экономике современного искусства, изданная на русском языке

отзывы
Андреева А. А.
Директор по продажа и маркетингу
Мы высоко ценим Ваш профессионализм в организации бизнес-мероприятий. Они дают прекрасную возможность нашему отелю развиваться и применять творческие подходы в реализации поставленных Вами задач

Вакансии
17 мая 2012 / Автослесарь
Все вакансии


Реклама
Как разместить рекламу в журнале «Эксперт-Урал»


Как стать партнером мероприятия


Как разместить рекламу на сайте




Журнал «Эксперт-Урал»Рейтинги. ИсследованияКонференции и семинары
Все статьи номера       Следующая>>

Эксперт-Урал №47(401) 7 декабря 2009
Повестка

Ближе к земле

Комментариев: 0 Просмотров:1167
Версия для печати
В споре за ОАО «Международный аэропорт Уфа» (МАУ, Башкирия) поставлена точка: в конце ноября 2009 года президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче 100% акций аэропорта из федеральной собственности в республиканскую. Стоимость акций - 181 млн рублей.

Решение, согласно документу, должно способствовать притоку инвестиций в реконструкцию аэропорта: правительство Башкирии в соответствии с республиканской целевой программой собирается привлечь на условиях государственно-частного партнерства не менее 24,7 млрд рублей. Цель - комплексная модернизация объектов авиатранспортной инфраструктуры МАУ, включая реконструкцию аэровокзального комплекса.

Передача МАУ в республиканскую собственность должна закрыть «неконструктивный» период жизни аэропорта. Почти три года башкирское руководство и федеральные собственники с трудом находили общий язык: ОАО «МАУ» появилось на свет в начале 2006 года в результате преобразования ФГУП «МАУ», 100% акций досталось Росгосимуществу. Практически сразу после реорганизации начались переговоры о передаче полного пакета акций в республиканскую собственность. Притязания на аэропорт руководство Башкортостана считало обоснованными: бюджет уже затратил на реконструкцию аэровокзала около 1,28 млрд рублей.

Не обошлось и без скандалов. Летом 2007 года Росимущество издало распоряжение о назначении нового директора аэропорта: Ирек Надршин сменил Анатолия Привалова, руководившего предприятием с 2003 года. Новое руководство принялось кардинально реформировать структуру предприятия, ввело новую финансовую схему закупки авиатоплива, анонсировало массовое сокращение штата. Коллектив сотрудников МАУ расценил эти действия как попытку рейдерского захвата и пригрозил забастовками. К концу лета решением суда Анатолий Привалов был восстановлен в должности. Ущерб от действий «временного правительства» старое руководство оценило в 50 млн рублей и отказалось выплачивать владельцам дивиденды за 2007 год. Своих денег Росимущество смогло добиться только в 2009 году: Арбитражный суд Башкирии обязал аэропорт выплатить в пользу РФ 18,4 млн рублей.

Работники аэропорта надеются, что с приходом в лице республики нового собственника, кровно заинтересованного в развитии МАУ, ситуация стабилизируется.


Добавить в блог
Добавить/читать комментарии(0)

Публикации по теме:
- Письма читателей
- Из Тавды в Лангепас летайте самолетами Аэрофранс
- Прощание с небом
- Как бы постановление
- Леденящие детали
- Смена эшелона
- Под одним небом
- Перрон останется
- На чемоданах
- Приземлились в Уфе







Популярные статьи
23 апреля 2012/ Когда юрист спит
В прошлом году динамику спроса на юридические услуги определяла слабая инвестиционная активность бизнеса
Просмотров:654 Комментариев:0

23 апреля 2012/ Прощание с небом
Внутрирегиональные воздушные перевозки прекратили существование на большей территории страны
Просмотров:556 Комментариев:0




Популярные авторы
Перечнева Ирина

Просмотров:2427



Ермак Сергей

Просмотров:1778



Тетерева Ирина

Просмотров:1054






Сумма технологий сопровождение сайта
Журнал и аналитический центр «Эксперт-Урал»
Адрес: Екатеринбург, Малышева 105, оф. 620
Телефон: (343) 345-03-78
О компании
Наша кнопка:
кнопко
Как установить?
Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов, опубликованных на сайте, возможны с соблюдением правил цитирования; при размещении их в сети Интернет необходима ссылка на Эксперт-Урал. Надеемся, Вас не затруднит соблюдение этих условий.