КОД ДЛЯ БЛОГА

ГИПЕРССЫЛКА

Вы можете либо вставить этот объект на вашу страницу, либо поставить гиперссылку на документ. Если вы воспользуетесь кодом объекта, результат на вашей странице будет выглядеть как данный блок, с небольшим логотипом журнала «Эксперт-Урал» вместо подписи. Если вы разместите ссылку, она будет выглядеть так: «Название. «Эксперт-Урал». Дата». Благодарим за корректное воспроизведение наших материалов!

Эксперт-Урал

В поисках мультиэффекта

В поисках мультиэффекта

В Екатеринбурге состоялось открытие первой очереди загородного комплекса «Карасьеозерский-2»

Аналитический Центр Эксперт-Урал

Журнал «Эксперт-Урал» распространяется на территории Большого Урала: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Оренбургской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Пермского края, республик Башкортостан и Удмуртия.




Подписка

    Подписка на новости журнала
    и аналитического центра
    «Эксперт-Урал»

    Оперативную информацию об
    исследованиях,
    мероприятях и публикациях
    вы можете получать по
    электронной почте

      
Бесплатные новостные информеры
Подписка на продукты аналитического центра
Вы можете приобрести аналитические материалы, использованные при подготовке статей в журнале «Эксперт-Урал»

Подписка на комплект журналов «Эксперт»+«Эксперт-Урал» и отдельно на журнал «Эксперт-Урал»





Вопрос дня
Какие товары люксовых брендов вы покупаете?

Одежду
Обувь
Косметику
Авто
Алкоголь
Электронику
Меня брендовые вещи не интересуют
Ответить / результаты



Библиотека
Бог как иллюзия
Докинз Ричард
«Кто был раньше: Адам или динозавры?» - как бы вы ответили на этот вопрос, заданный ребенком? Ричард Докинз отвечает недвусмысленно: динозавры. Затем добавляет, что в процессе эволюции из динозавров после долгой цепи мутаций появились люди, которые не могли не выдумать себе религию и Адама в том числе.

отзывы
Андреева А. А.
Директор по продажа и маркетингу
Мы высоко ценим Ваш профессионализм в организации бизнес-мероприятий. Они дают прекрасную возможность нашему отелю развиваться и применять творческие подходы в реализации поставленных Вами задач

Вакансии
22 мая 2012 / Электромонтер
17 мая 2012 / Швея-универсал
Все вакансии


Реклама
Как разместить рекламу в журнале «Эксперт-Урал»


Как стать партнером мероприятия


Как разместить рекламу на сайте




Журнал «Эксперт-Урал»Рейтинги. ИсследованияКонференции и семинары
Все статьи номера       Следующая>>

Эксперт-Урал №37 (435) 20 сентября 2010
Повестка

В поисках мультиэффекта

Комментариев: 0 Просмотров:1233
Версия для печати
В Екатеринбурге состоялось открытие первой очереди загородного комплекса «Карасьеозерский-2». Для Урала это уникальный проект: в рамках одного поселка предполагается строительство мультиформатного жилья - многоквартирных домов, таунхаусов и коттеджей (подобные поселки пока строят только под Москвой и Санкт-Петербургом).

В целом на участке 61 га планируется возвести 140 тыс. кв. метров жилья, детский сад, школу, торгово-развлекательный и спортивный комплексы. Стоимость строительства - 8 млрд рублей, на данный момент вложено 2,1 млрд рублей. Инвесторы - ГК «КомСтрин» (Москва, доля - 70%) и Газпромбанк (30%). Проект планируется реализовать до 2015 года, заявленный срок окупаемости - пять-шесть лет. По словам генерального директора «Ком­Стрина» Максима Сотникова, стоимость метра в многоквартирных домах составляет 54 тыс. рублей (площадь квартир 74 - 120 кв. м), в таунхаусах (150 - 250 кв. м) - 58 тысяч, в коттеджах (300 - 550 кв. м) - 65 тысяч.

Мультиформатный поселок - явление для рынка недвижимости относительно новое. В теории его основной плюс - диверсификация предложения и, соответственно, рисков. По словам исполнительного директора компании «Терра-Недвижимость Людмилы Ежовой, к реализации подобных проектов застройщиков подтолкнула дороговизна земли и ленд-девелопмента (изменения категории и вида разрешенного использования земли, подведения и подключения коммуникаций и т.д.). Маркетолог компании «Пересвет-Инвест» Наталья Бланкова добавляет: «Изменился и спрос со стороны потенциальных покупателей - просторный дом и большой земельный участок сейчас не пользуются особой популярностью, потому что такая недвижимость зачастую избыточна и дорога в обслуживании. Например, по сравнению с коттеджем эксплуатация таунхауса дешевле на 25 - 30%».

Однако эту точку зрения разделяют далеко не все. Многие застройщики уверены: политика «и нашим, и вашим» ведет к нивелированию проекта, размыванию бренда, плохому маркетингу. Кроме того, возникают риски совместного проживания людей разных социальных слоев. На практике однозначно доказать превосходство мультиформатного поселка над обычным пока не удалось никому.

Инвесторы «Карасьеозерского-2» попытались максимально обезопасить себя путем относительно четкого позиционирования поселка, отказавшись от жилья эконом-класса (средняя стоимость квартиры - 5,2 миллиона, таунхауса - 12 миллионов, коттеджа - 25 миллионов). «Сегодня сегмент эконом-жилья по-прежнему находится в стагнации, а на недвижимость «выше среднего» начал реализовываться отложенный спрос», - комментирует начальник департамента проектного и структурного финансирования Газпромбанка Алексей Белоус. Однако пока в поселке продано 40% из построенных 15 тыс. кв. метров.




Добавить в блог
Добавить/читать комментарии(0)

Публикации по теме:
- Факторинг конкуренции
- ГЧП регионального масштаба
- Пошла, родимая
- Инфраструктуру строит бизнес
- Все говорят, что мы вместе
- Больше не Галапагосы
- С неизбежностью
- Тест на нервозность
- Разрушить нельзя реконструировать
- Следы рукотворности







Популярные статьи
23 апреля 2012/ Когда юрист спит
В прошлом году динамику спроса на юридические услуги определяла слабая инвестиционная активность бизнеса
Просмотров:656 Комментариев:0

23 апреля 2012/ Прощание с небом
Внутрирегиональные воздушные перевозки прекратили существование на большей территории страны
Просмотров:559 Комментариев:0




Популярные авторы
Перечнева Ирина

Просмотров:2462



Ермак Сергей

Просмотров:1815



Тетерева Ирина

Просмотров:1080






Сумма технологий сопровождение сайта
Журнал и аналитический центр «Эксперт-Урал»
Адрес: Екатеринбург, Малышева 105, оф. 620
Телефон: (343) 345-03-78
О компании
Наша кнопка:
кнопко
Как установить?
Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов, опубликованных на сайте, возможны с соблюдением правил цитирования; при размещении их в сети Интернет необходима ссылка на Эксперт-Урал. Надеемся, Вас не затруднит соблюдение этих условий.