Подписка на новости журнала
и аналитического центра
«Эксперт-Урал»
Оперативную информацию об
исследованиях,
мероприятях и публикациях
вы можете получать по
электронной почте
Сергей Скуратов Генеральный директор «Уральских авиалиний» уверен, что его авиакомпания справится с любыми последствиями кризиса. Недавно Сергей Скуратов ответил на вопросы журналистов
Законы Паркинсона Сирил Паркинсон Кроме того, что Паркинсон англичанин, что уже само по себе достаточно, он еще и историк, и писатель-сатирик. Его визитная карточка — сформулированный им закон по теории управления: "Работа занимает столько времени, сколько его отводится на ее выполнение".
Программа реформирования ЖКХ на 2009 - 2012 годы разработана в Свердловской области. Она была представлена сегодня на семинаре-совещании, посвященном проблемам жилищно-коммунального комплекса. Разработкой программы занимался научный коллектив Уральского государственного экономического университета /УрГЭУ/ по заказу правительства Свердловской области.
Как сообщил на брифинге ректор УрГЭУ Михаил Федоров, в основу программы положена концепция развития частно-государственного партнерства на рынке жилищных и коммунальных услуг, управляющих компаний и частных операторов. "Главная причина "недоразвитости" жилищно-коммунального комплекса в том, что в эту сферу всегда вкладывалось недостаточно средств. В связи с новой программой на реализацию всех ее блоков будет выделено 53 млрд руб. Эти деньги будут потрачены на замену сетей, ремонт жилья и снос аварийного жилья", - пояснил Михаил Федоров.
Как отметил председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров, большая часть средств, которые будут выделены, как из федерального и областного, так и из муниципальных бюджетов, пойдут также на закупку современного оборудования, перевод котельных с мазута и нефти на альтернативные виды топлива, а также переход на систему учета тепла и электроэнергии. Согласно программе к 2012 году счетчики должны иметь 30 проц всех жилых домов. "ЖКХ всегда было черной дырой, в которую сколько бы не вкладывали средства, их никогда не хватало. Необходима была научно обоснованная программа развития жилищно-коммунального комплекса. На ее создание было выделено 5 млн руб", - добавил Виктор Кокшаров.
В Свердловской области функционируют более 2 тыс предприятий сферы ЖКХ. 77 проц из них являются убыточными. Износ коммунальных сетей составляет 60 проц. 5 тыс семей проживает в аварийном и ветхом жилье.
03 ноября 2009/Кадры дешевеют ненадолго Кризис расползается. Самое плохое, что никто не может предугадать, куда на самом деле двинется экономика, как она будет развиваться, достигли ли мы дна или еще только тонем Просмотров:432Комментариев:0 15 декабря 2008/Хлеб наш насущный Рынок телекоммуникаций кризис практически не затронул. В 2009 году высокий неудовлетворенный спрос и неготовность людей отказываться от связи также оградят отрасль от потрясений Просмотров:372Комментариев:0
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов, опубликованных на сайте, возможны с соблюдением правил цитирования; при размещении их в сети Интернет необходима ссылка на www.expert-ural.com. Надеемся, Вас не затруднит соблюдение этих условий.