02.09.2014

День знаний вместе с «УРАЛХИМом»

Молодые специалисты ОАО «Минеральные удобрения» («ПМУ», входит в холдинг «УРАЛХИМ») поздравили подшефные учебные заведения с Днём знаний. Первого сентября активисты Совета молодёжи предприятия выступили на праздничных линейках школы №132 и Краевого индустриального техникума. Кроме напутственных слов заводчане приготовили школьникам и студентам сюрпризы и подарки. День знаний вместе с УРАЛХИМом

Краевому индустриальному техникуму предприятие уделяет особое внимание: плодотворное сотрудничество длится уже более 30 лет. В конце прошлого года на средства компании «УРАЛХИМ» в помещении учебно-производственной мастерской был выполнен капитальный ремонт: произведена замена напольного покрытия, окон и дверей, отделка стен и потолка. Кроме этого, в лаборатории был установлен тренажёр для отработки навыков поверки контрольно-измерительных приборов.

Для собравшихся в честь праздника на торжественной линейке Краевого индустриального техникума представители команды КВН ОАО «Минеральные удобрения» приготовили юмористический номер на тему студенческой жизни, а также обратились к будущим молодым специалистам с напутственными словами.

Евгений Крылов, активист Совета молодёжи «ПМУ», ответственный по направлению «Адаптация и профессиональное развитие»:  
– У нас сложное производство. Поэтому предприятию нужны хорошие специалисты.  Важно их готовить, начиная со школьной скамьи. Профориентационная работа с профильными образовательными учреждениями – у нас в приоритете. Молодёжное движение на предприятии, в свою очередь, поможет молодому специалисту влиться в коллектив. В нашей компании большие возможности как для профессионального, так и для личностного роста.

Максим Оньков, студент 3 курса Краевого индустриального техникума:
– Я знаком с заводом «Минеральные удобрения» не понаслышке –  проходил здесь практику. Считаю, что очень почётно работать на таком крупном предприятии, поэтому буду стараться хорошо учиться, чтобы меня заметили. К тому же, специалисты предприятия обычно присутствуют в экзаменационной комиссии на выпускных экзаменах. В этот момент они могут присмотреть подающих надежды студентов.

Молодые активисты завода также посетили линейку в подшефной школе №132. Они подарили ученикам шарики с логотипом компании, а директору – букет цветов.

Лариса Рябова, директор школы №132
– Мы сотрудничаем с пермским филиалом компании «УРАЛХИМ» с прошлого года. С тех пор на благотворительные средства холдинга было реализовано уже несколько проектов. Большой радостью этим летом стало то, что наша выпускница Екатерина Александрова в рамках программы сотрудничества «УРАЛХИМа» с Московским государственным университетом поступила в этот ВУЗ.  

Пресс-служба Филиала «ПМУ» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»
р.т. +7 (342) 2207388
м.т. +7 (965) 5502024
Maksim.Trenogin@pmu.uralchem.com  
www.uralchem.com

ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,8 млн тонн аммиака, 2,5 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 0,8 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиака и аммиачной селитры, второе место – по выпуску карбамида. В составе основных производственных активов ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; ОАО «Минеральные удобрения», г. Пермь; ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината», г. Кирово-Чепецк, Кировская область; ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.