30.10.2014

Отдых в Карелии становится все популярнее у россиян

По-прежнему самым популярным туристическим маршрутом у россиян остается "Золотое кольцо России", однако в последние годы популярность набирает и другой маршрут - "Серебрянное кольцо России", в который входит Карелия.

Европейские туристы давно оценили красоту и культурное богатство Карелии, а вот для россиян туристическая Карелия только начинает открываться. Почему же в Карелию с удовольствием приезжают со всех уголков планеты? Культура и природа остаются главным фактором, однако немалое значение имеет тот факт, что туристический сезон здесь продолжается круглый год, причем Карелия предлагает самые разные виды отдыха: и для поклонников спокойного отдыха, и для туристов, предпочитающих экстремальное времяпрепровождение.

Активный отдых в Карелии

Один из видов активного отдыха, с которым можно познакомиться в Карелии, является рафтинг. Карельский край издавна славится своими бурнами реками, спуск по которым доставит немало радости людителям острых ощущений.

Еще один популярный вид активного отдыха в Карелии — джип-туры. Ежедневно здесь организуются стремительные поездки по проселочным дорогам. Джип-туры проводятся по определенному маршруту, и во время них посещаются весьма любопытные достопримечательности, в число которых входят самобытные карельские деревни и старинные церкви. Таким образом вы можете получить острые ощущения и познакомится с историей края.

Охота и рыбалка в Карелии

Карельские леса богаты дичью, а озера — рыбой, поэтому местная охота — это мечта для заядлого охотника, а рыбалка — для рыбака. Не стоит забывать о необходимости получения лицензии на охоту на некоторых животных и птиц, в число которых входят кабан, лось, медведь, тетерев, глухарь и так далее. Количество лицензий, к слову, ограничено.

При наличии путевки, но без лицензии, можно охотиться на зайца-беляка, лисицу, американскую норку.

Что касается рыбалки, то самым популярным местом для этого промысла принято считать озеро Сямозеро. Здесь отлично клюет щука и окунь. В центральной части Карелии в реках можно поймать даже лосося и сига, а в одном из самых крупных озер республики Пяозеро водится форель, кумжа и другие виды рыб.

По ссылке можно купить путевку по России. Кроме того, здесь представлено много полезной информации для туристов.

Путешествуйте по матушке России! Открывайте для себя новые горизонты!

Материалы по теме

Лидер по количеству турагентств

Открытие четырех гостиниц планируется в Екатеринбурге в 2009 году

Сделай умное лицо

Вьетнам открыл консульство

Гордиев авиаузел

Пустой, но перспективный