12.10.2007

Сергей Ермак - среди победителей конкурса «Вызов XXI век»

Сергей ЕрмакСергей Ермак, корреспондент отдела промышленности журнала «Эксперт-Урал», занял второе место в третьем Всероссийском конкурсе «Вызов XXI век». Его статьи были названы в числе лучших в номинации «Экономика».

Конкурс проводится среди молодых журналистов России (до 25 лет), работников СМИ, а также нештатных авторов, по опубликованным в печати за 2007 год статьям, интервью, репортажам, корреспонденциям, комментариям, очеркам и другим материалам. На конкурс также принимаются творческие работы от студентов факультетов журналистики российских ВУЗов, опубликованные в учебных изданиях или рекомендованные к публикации.

В конкурсе участвовали  публикации Сергея «Конец пивонерии» («Э-У» № 12 от 26.03.07), «Эфирные веяния» («Э-У» № 34 от 17.09.07).

Конкурс организован Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, в нем соревновались 1234 работы 425 авторов из 120 городов России. Конкурс призван поощрить и стимулировать творческую и общественную активность молодых журналистов, сориентировать их на проявление социально ответственной и активной позиции, привлечь внимание ведущих периодических изданий России к молодым талантливым авторам, обеспечить рост числа публикаций в периодической печати на социально значимые темы.

Критерии отбора конкурсных материалов:
- актуальность и значимость темы;
- аргументированность и глубина раскрытия содержания, объективность;
- соответствие жанровым критериям;
- новые, оригинальные методы сбора и подачи материала;
- точность и доходчивость языка и стиля изложения, своеобразие методов журналистского творчества;
- профессионально-этический подход.