23.04.2015

Сформирована программа выставки-форума Иннопром-2015

На втором заседании оргкомитета по подготовке и проведению международной выставки Иннопром была представлены программа мероприятий. 

Впервые Иннопром-2015 будет проходить при участии страны-партнера   Китайской Народной Республики. Поэтому в работе комитета  приняли участие  генеральный консул Китайской Народной Республики в Екатеринбурге г-н Тянь Юнсян и Консул по торгово-экономическим вопросам Генерального консульства Китайской Народной Республики в Екатеринбурге г-н Ло Синь.

По словам президента ГК «Формика» Максима Зверкова, сейчас  забронировано более 70% от общей выставочной площади. В первом павильоне разместится экспозиция страны-партнера, которая займет 7,5 тысячи квадратных метров, а также выставки «Машиностроение» и «Индустриальная автоматизация». Во втором павильоне – выставка «Технологии для городов», экспозиции регионов и специализированный профориентационный проект «Профи». В третьем павильоне -- выставка «Оптика, лазеры и медицинская техника», экспозиция Форума промышленного дизайна, а также коммуникационная площадка GIL, в рамках которой планируется организация биржи контактов. Одну из самых больших экспозиций представит ГК «Ростех».

Национальная экспозиция КНР включает в себя 33 стенда промышленных предприятий и организаций, среди крупнейших компаний-участников: China High Speed Railway, China Ocean Shipping Company, Lifan Industry Group, Xuzhou Construction Machinery Group, Huawei Technologies Co. Ltd, Спутниковая навигационная система BeiDo и другие.

По словам  министра инвестиций и развития Свердловской области Алексея Орлова, презентация проектов Свердловская область будет представлена в трех секторах: «Локализация» (  презентация площадок для возможного размещения новых производств), «Импортозамещение» ( презентация инновационной и импортозамещающей продукции), и «Наука» ( проекты вузов).

В основе деловой программы -- саммит «Российско-Китайское деловое партнерство: навстречу мировому прогрессу» c участием лидеров двух стран, главная пленарная сессия «Производственная эффективность: пути достижения цели, опыт разных стран» с участием глобальных промышленных компаний, заседание Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии, заседание Координационного совета по промышленности, международные бизнес-саммиты.

По традиции в рамках Иннопрома пройдут  культурные мероприятия, в частности  8 июля в Екатеринбургском театре оперы и балета состоится премьера китайского балета «Красное платье», а 9 июля в Свердловской государственной филармонии пройдет концерт с участием Юрия Башмета и его оркестра «Новая Россия».

Материалы по теме

В ИННОПРОМ-2015 участвуют 16 глобальных промышленных лидеров из списка FORBES

Иннопром-2015. Итоговый обзор

«Эксперт-Урал» проведет конференцию «Гуманная глобализация: тренды корпоративной благотворительности» в рамках ИННОПРОМ-2015

10 июля - день «Технологий для городов» на ИННОПРОМ!

«Технологии для городов» на ИННОПРОМ-2015