01.10.2014

УЦСБ перечислил пять миллионов рублей в эндаумент фонд УрФУ

Уральский федеральный университет и Общество с ограниченной ответственностью «Уральский центр систем безопасности» (ООО «УЦСБ») подписали Соглашение о сотрудничестве, предметом которого является развитие партнерских отношенийУрФУ и УЦСБ. Под Соглашением стоят подписи ректора УрФУ Виктора Кокшарова и генерального директора УЦСБ Андрея Антипинского, золотого выпускника радиотехнического факультета УПИ.

УЦСБ перечислил пять миллионов рублей в целевой капитал «К 100-летию Уральского федерального университета» энадумент-фонда УрФУс целью развития совместной деятельности УрФУ и УЦСБв развитии инженерно-технической школы Уральского региона, научно-исследовательской деятельности, реализации совместных образовательных инициативи проектов в области информационных технологий и обеспечения информационной безопасности.

На подписании Соглашения, приуроченного ко Дню интернета в России, присутствовали представители институтов и подразделений УрФУ, ведущие совместные проекты с УЦСБ.

«Вложение УЦСБ в эндаумент фонд – это не просто «длинные» деньги, которые позволяют планировать деятельность университета на десятилетия, это еще и «умные» деньги, потому что вслед за ними последует экспертиза успешных людей и компаний, которые непосредственно участвуют в инвестировании средств в будущее вуза, - уверен исполнительный директор университетского эндаументаУрФУ Даниил Сандлер. – Поэтому отдача от этих средств многократно превышает сумму вложений».

«Соглашение, которое мы подписали сегодня – естественный этап развития партнерских отношений с одним из ведущих вузов России, и я уверен, что оно станет надежной основой для совместной исследовательской и проектной деятельности. УЦСБ – межрегиональная компания с разносторонними компетенциями и высоким уровнем экспертизы в ИТ, информационной безопасности, обеспечении безопасности АСУ ТП. Мы производим собственные инжиниринговые решения, и, конечно, мы впрямую заинтересованы в развитии инженерно-технической школы Уральского региона и в повышении уровня профессиональной подготовки студентов УрФУ – потенциальных сотрудников УЦСБ», - говорит генеральный директор ООО «УЦСБ» Андрей Антипинский.

Специалисты УрФУ и УЦСБ реализовали несколько совместных проектов, среди которых можно отметить систему централизованного распространения информации – техническое решение для университетского ТВ, обеспечение проведения всероссийской олимпиады по информатике среди школьников и проведение командных соревнований по защите информации RuCTF.

www.ussc.ru

Материалы по теме

УрФУ объявляет выборы на замещение должностей

Научный центр УрФУ возглавил лауреат Нобелевской премии

Письма читателей

УрФУ объявляет выборы на замещение должностей

Губернатор Евгений Куйвашев войдет в состав наблюдательного совета УрФУ

Ответим на глобальные вызовы