03.12.2014

В Екатеринбурге пройдет необычная мультимедийная выставка Ван Гога

12 декабря в Свердловской киностудии откроется мультимедийная выставка «Ван Гог. Ожившие полотна» (ее идея принадлежит австралийской Grande Exhibitions). 3 тыс. динамических изображений, связанных с жизнью и творчество  голландского живописца, будут проецироваться на огромные экраны, расположенные на стенах, колоннах и полу. Посетители смогут рассмотреть произведения мастера во всех деталях, а иногда — оказаться как бы внутри картины.

— Наша выставка — попытка всецело погрузить зрителя в потрясающий и яркий мир, помочь детям и взрослым пережить историю создания произведений художника, почувствовать себя частью вселенной с полотен великого импрессиониста, — пишут организатоиры экспозиции.  — Благодаря новейшим анимационным эффектам картины покидают свои рамы, предлагая зрителям кардинально новый способ взаимодействия с искусством.

Несмотря на то, что Ван Гог активно рисовал всего десять лет, он создал более 2 тыс. произведений (930 картин, 1,1 тыс. рисунков и эскизов).

Екатеринбург станет четвертым российским городом, принявшим выставку. Они уже прошла в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде и собрала более 350 тыс. зрителей. 

 

Материалы по теме

В Свердловской области разворачивается борьба за имущественный комплекс киностудии

На Свердловской киностудии сняли фильм о школьниках-разработчиках уникальных технологий

В Екатеринбурге пройдет международный кинофестиваль «Одна шестая»

Меньше, да лучше

Выставка как отражение реальности

На Иннопром зарегистрировалось более 1,1 тыс. участников