27.03.2024

Участником нацпроекта «Производительность труда» стал пермский производитель полиэтиленового воска

Участником нацпроекта «Производительность труда» стал пермский производитель полиэтиленового воска

Компания повысит эффективность логистических процессов

 «Форпласт Трейдинг» из столицы Прикамья вступила в национальный проект «Производительность труда». Предприятие осуществляет производство полиэтиленовых восков и комплексные поставки специальной химии во все регионы России.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края, в качестве пилотного будет реализован проект по повышению эффективности логистических процессов. От предприятия создана рабочая группа, в состав которой вошли специалисты по всем видам деятельности компании.

Сотрудники «Форпласт Трейдинг» совместно с экспертами Регионального центра компетенций (РЦК) Пермского края уже приступили к обучению основам бережливого производства. Занятия проходят в формате деловой игры. Первый тренинг был посвящен оптимизации цепочки логистических поставок. Команда узнала инструменты для более эффективного распределения ресурсов в процессе логистики, включая производство и работу склада.

«Бережливое производство представляет собой концепцию управления производством. Эта концепция идеологически близка нашей компании, ведь в ее основе лежит система непрерывного совершенствования процессов. Надеемся, что основы бережливого производства станут базовыми элементами работы предприятия. Впереди – разработка новых продуктов, которые нам не терпится начать производить с учетом новых правил», – поделилась директор по маркетингу ООО «Форпласт Трейдинг» Мария Чуклинова.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что все мероприятия нацпроекта «Производительность труда» направлены на укрепление экономического состояния предприятий, а значит и на стабильность региона.

Материалы по теме

Копать от столба и до двадцатого года

Стартовал IV Пермский инженерно-промышленный форум

Свердловская область вошла в число пилотных регионов

Как прыгнуть выше головы

В Тюмени повышают производительность труда

Повышаем производительность труда в Свердловской области