27.03.2024

Команда ИТ-разработчиков из Тюмени подарила «боевой» УАЗ Патриот участникам СВО

Команда ИТ-разработчиков из Тюмени подарила «боевой» УАЗ Патриот участникам СВО

erid: LjN8K1KTH

Команда разработки портала ОХОТА.РФ (АНО «Единый национальный портал охотников и охотпользователей») поддержали бойцов 74-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады, сражающихся на СВО. Разработчики нашли и купили автомобиль, который может помочь достижению общих целей. Ранее, машина уже доказала свою надежность, побывав в зоне СВО.

Директор АНО «Единый национальный портал охотников и охотпользователей» Константин Бажин рассказал подробности. По его словам, сотрудники организации ежегодно получали премию. В этот раз решили отказаться от нее в пользу оказания реальной помощи бойцам, участвующим в специальной военной операции, и купить автомобиль.

Найти хорошую машину оказалось не просто из-за высокого спроса. Перебрали много вариантов, пока не выбрали подходящий. Это оказалась машина с историей.

«В итоге мы нашли УАЗ Патриот в отличном состоянии. Машина была идеально обслужена. Ранее она побывала в зоне СВО и вернулась в Тюмень», – сообщил Константин Бажин.

На покупку отечественного внедорожника программисты потратили 700 тыс. рублей. Автомобиль через волонтеров был передан на СВО для 74-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады. Ее бойцы подняли флаг России в Авдеевке.

Такой поступок Константин Бажин пояснил искренним желанием помочь бойцам, выполняющим задачу по защите страны.

«В сложное время даже небольшая помощь может спасти чью-то жизнь. Мы любим нашу Родину и благодатны тем, кто ее защищает. Бойцы должны знать, что, когда кто-то из наших коллег уезжает из страны в поисках лучшей жизни, другие, простые ребята айтишники, готовы сделать все, что в их силах ради общей победы», – сказал Бажин.

На этой неделе боевой подарок от команды разработки портала ОХОТА.РФ отправится на новое боевое задание – в зону СВО.

Фото: разработчки ОХОТА.РФ

Материалы по теме

Осознанная необходимость

АЦ «Эксперт» представил результаты исследования «Благотворительность на Урале»

На Иннопроме прошла юбилейная конференция АЦ «Эксперт» по благотворительности

Гуманизм на определенных условиях

Грамотная благотворительность