27.03.2024

Лауреатов конкурса «Предприниматель года города Екатеринбурга» наградят новой статуэткой

Лауреатов конкурса «Предприниматель года города Екатеринбурга» наградят новой статуэткой

Она станет своеобразным Оскаром для малого бизнеса

Идет вторая неделя приема заявок от участников конкурса «Предприниматель года города Екатеринбурга» по итогам 2023 года. Как сообщили организаторы конкурса, победителей будут награждать новой статуэткой.

Ежегодный конкур «Предприниматель года города Екатеринбурга» получил новую статуэтку в виде позолоченных элементов цепи – одного из символов города. Жители и гости уральской столицы на Плотинке видят конструкцию с элементами цепи, держащими мост плотины – одного из важнейших сооружений Екатеринбургского завода. Исторически плотина появилась благодаря основателям города Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину и давала энергию для приведения в действие механизмов завода. Это было предпринимательским начинанием того времени. Сегодня третья столица Урала является одной из самых активных по уровню деловой жизни в России.

Статуэтка собрала в себе мужество Урала, региона, богатого камнями и золотом, а также предпринимательскую жилку ее жителей.

Начиная с 2024 года, данный вид статуэтки может стать ежегодным, как Оскар в киноиндустрии, так и для малого предпринимательства Екатеринбурга.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас конкурс набирает обороты, и организаторы ждут заявки от бизнеса в следующих номинациях:

  • «Производственный бизнес» – для субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность в обрабатывающих отраслях промышленности;
  • «Бизнес в сфере услуг» – для субъектов малого предпринимательства, оказывающих услуги населению;
  • «Торговое предприятие» – для субъектов малого предпринимательства, осуществляющих розничную торговлю (кроме нестационарных торговых объектов);
  • «Прорыв года» – для субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность в обрабатывающих отраслях промышленности, прошедших обучение по акселерационной программе для производственных предприятий «Прорыв»;
  • «Строительный бизнес» – для субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере строительства;
  • «Самозанятость» – для самозанятых граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность;
  • «IT-бизнес» – для субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере разработки компьютерного программного обеспечения и оказания сопутствующих услуг в данной области;
  • «HORECA: отели» – для субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих деятельность в сфере гостиничного бизнеса;
  • «HORECA: рестораны и кафе» – для субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания.

Чтобы стать победителем в номинации НАРОДНЫЙ ВЫБОР, сначала необходимо подать заявку на сайте предпринимательгода-екб.рф. Подача заявок проходит в два этапа:

  1. Регистрация первичная с данными о заявителе
  2. Подача полной формы заявки в соответствии с положением о конкурсе, заверенные подписью и печатью (если это установлено Уставом).

Кто может принять участие: все представители малого бизнеса и самозанятые, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования «город Екатеринбург» не менее 1 года со дня регистрации вне зависимости от сферы деятельности. При этом надо соответствовать критериям: отсутствует задолженность по заработной плате перед работниками и по налогам, компания не находится в процессе ликвидации, руководитель и главный бухгалтер не внесены в реестр дисквалифицированных лиц.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 марта по 13 апреля.

Информационные партнеры конкурса:

Деловой Квартал, Эксперт Урал, Радио ГОРОД ФМ, Журнал National Business

Деловые партнеры: УТПП, Деловая Россия (СО), Опора России (СО), СОФПП, СОСПП, СИНАРА ЦЕНТР.

Фото: Оргкомитет конкурса

Материалы по теме

«Эксперт-Урал» получил очередную награду

Журналист «Эксперт-Урала» стал победителем конкурса Journalist of the Year in Real Estate

Зарыться в эспланаду

В Екатеринбурге подвели итоги регионального конкурса «Строительный Олимп»

Добрались до вершины

Названы лучшие проекты компаний ТЭК по итогам 2015 года