15.04.2024

Первый груз с гуманитарной помощью отправили в Орск из Челябинской области

Первый груз с гуманитарной помощью отправили в Орск из Челябинской области

Жители региона готовят следующую поставку

Накануне прошедших выходных, 12 апреля, в Орск отправился первый груз с помощью пострадавшим от небывалого паводка людям. Первоочередное, самое востребованное – питьевая вода.

Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Челябинской области, жителям города челябинская компания «Ниагара» направила 20 тонн бутилированной питьевой воды.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поблагодарил южноуральцев за помощь соседям, отметив, что в этой ситуации регион не мог остаться в стороне.

«Многие знают, с какими трагическими событиями столкнулись наши соседи в Оренбургской области. Небывалый паводок уже принес много трудностей тысячам людей. Сегодня (12 апреля) отправляем в Орск первый груз с помощью. В нём самое нужное сейчас – питьевая вода. И уже готовим следующую поставку. С нужными вещами, предметами первой необходимости. К инициативе подключилась «Единая Россия», некоммерческие организации, предприниматели. Знаю, что помогают многие простые жители. Спасибо всем за такую вовлечённость», – написал Алексей Текслер с своём телеграм-канале.

В Челябинской области от паводка пострадал Нагайбакский район. Правда не так разрушительно, как в Оренбургской области. Тем не менее жителям тоже нужна помощь. И она поступает от неравнодушных земляков. Примером может послужить кизильский предприниматель Галина Кириллова, которая отправила в село Париж Нагайбакского района в качестве гуманитарной помощи 7,5 тонн бутилированной воды «Аква Ирендык».

Материалы по теме

Диалог с известным результатом

И себе, и людям

Ближе друг к другу

Ответственность на троих

Кто, кому и почему

Треугольник доверия