19.02.2024

«Россильбер» запустил в Башкирии первые линии по производству красок и смазочных материалов

«Россильбер» запустил в Башкирии первые линии по производству красок и смазочных материалов

Компания планирует полностью открыть завод летом 2024 года

Глава Башкортостана Радий Хабиров и заместитель министра промышленности и торговли России Алексей Беспрозванных 16 февраля приняли участие в запуске двух линий завода компании «Россильбер». Инвестор возводит предприятие на площадке индустриального парка «Уфимский». Об этом сообщает пресс-служба правительства Республики.

«Россильбер» реализует два инвестпроекта – создание производства лакокрасочных материалов для труб, применяемых в нефтегазовой отрасли, и выпуск смазочно-охлаждающей жидкости и смазок для металлургической промышленности. Общий объем инвестиций превышает 600 млн рублей. Компания откроет около 200 новых рабочих мест.

«Инвестсоглашение о запуске проекта в Уфимском районе мы подписали в декабре 2023 года. После этого приступили к монтажу оборудования и складского помещения. Республика предоставила нам для этого хорошую площадку. Здесь же мы создаем собственные лаборатории, в том числе по контролю качества. На новых производственных линиях будут производиться антикоррозийные покрытия для защиты металлоконструкций и покраски железнодорожных вагонов. А в складских помещениях мы можем хранить 7 000 тонн сырья и готовой продукции», –сообщил директор «Россильбера» Ильшат Хафизов.

Новый завод в индустриальном парке «Уфимский» планируется открыть летом 2024 года. Мощность производства составит до 1 200 тонн смазочных материалов и до 1 500 тонн красок в год.

Материалы по теме

В Челябинске запустили асфальтобетонный завод

На БМК запустили производство

В Златоусте запустят завод керамической плитки

В Берёзовском открыли новое производство с инвестициями 300 млн рублей

В Кургане запустили производство по переработке пластиковых бутылок

В Югре построят завод за 240 млн долларов