26.02.2024

Власти Зауралья включили в программу капремонта на 2024 год 18 детских садов

Власти Зауралья включили в программу капремонта на 2024 год 18 детских садов

В Кургане отремонтируют пять детсадов

Департамент образования и науки Курганской области рассказал, какие детские сады отремонтируют в регионе в этом году. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в порядок приведут 18 дошкольных учреждений. На это из бюджета области направят 116 млн рублей.

В Кургане сделают ремонт в детских садах «Звездочка», «Дружные ребята», «Смородинка», «Дельфин», «Кораблик» и «Любознайка». В селе Альменево благоустроят территорию детского сада «Солнышко», отремонтируют детский сад – филиал Казёнской средней общеобразовательной школы. В Долматово проведут ремонт двух зданий детского сада № 11. В Щучанском округе выполнят комплексный ремонт здания и благоустройство территории детского сада № 7 «Звездочка» поселка Плановый.

В селе Белозерское благоустроят территорию и обновят фасад детского сада № 1, в Сафакулево – комплексный ремонт здания детского сада «Родничок», в Петухово – благоустройство территории и ремонт фасада детского сада «Родничок».

 В поселке Варгаши проведут ремонт фасада одного из корпусов детского сада «Ромашка». В Кетовском округе приведут в порядок Каширинский детский сад. В Мокроусовском округе благоустроят территорию Травнинского детского сада. В селе Частоозерье выполнят комплексный ремонт здания и благоустройство территории детского сада «Родничок». В Каргапольском округе осуществят ремонт детского сада – филиала Вяткинской основной общеобразовательной школы в селе Вяткино;

Напомним, что, начиная с 2019 года в Курганской области по инициативе губернатора Вадима Шумкова при федеральной поддержке, а также с использованием региональных ресурсов, поддержке благотворителей отремонтировано 338 объектов образования, построено 5 школ и 19 детских садов. 1 сентября за парты новых школ сядут ученики в Кургане (1500 мест), в Шадринске (1100 мест) и в п. Красный.

Материалы по теме

Кто крайний

Регионы получат 10 млрд рублей на детсады

В Югре создадут первый детсад на основе концессионного соглашения

Правительство упростит получение сведений о наличии мест в яслях и детсадах