01.09.2007

Завершен первый этап исследования «Кредитование малого бизнеса на Урале»


Аналитический центр «Эксперт-Урал» и деловой еженедельник «Эксперт-Урал» завершили проведение опроса в рамках исследования «Кредитование малого бизнеса на Урале».

Информацию предоставили 36 банков, оказывающих кредитные услуги на территории Урала и Западной Сибири, а также 9 лизинговых компаний. В опросе также принимали участие предприниматели, ассоциации бизнеса, государственные структуры поддержки предпринимательства.

Цель проекта - оценить тенденции развития рынка кредитования и финансирования малого бизнеса в рамках спецпрограмм, исходя из статистических данных, данных компаний, мнений участников рынка.

Результаты проекта (анализ рынка, наиболее интересные мнения участников, интервью с представителями банков, агентств недвижимости, региональных АИЖК, регулирующих органов) будут опубликованы в номере от 17 сентября 2007 в журнале «Эксперт-Урал», а также представлены на конференции 13 сентября 2007.

Уральский банк Сбербанка РоссииРезультаты прошлогоднего исследования опубликованы в журнале «Эксперт-Урал» №34 от 18 сентября 2006.

Партнер проекта - Уральский банк Сбербанка России

Руководитель проекта: Глеб Жога.
Тел./факс: (343) 345 03 82, gzhoga@expertural.ru



Материалы по теме

В погоне за малым

Расти большой

Искусство малых форм

Свердловский областной фонд поддержки малого предпринимательства возьмет на себя риски по кредитам

Поднимаемся медленно в гору

Адресно и повсеместно