17.04.2024

Завод широкого спектра металлоконструкций появится в Башкортостане

Завод широкого спектра металлоконструкций появится в Башкортостане

Инвестор планирует запустить производство уже в этом году

Минэкономразвития России включило общество с ограниченной ответственностью «МеталлТорг» в реестр резидентов территории опережающего развития «Белебей» Республики Башкортостан. Компания планирует инвестировать порядка 20 млн рублей и создать 20 новых рабочих мест.

Как сообщает пресс-служба правительства РБ, предприятие будет производить большой спектр металлоконструкций и металлопроката. Об этом рассказал первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов.

«В рамках инвестиционного проекта предприятие начнет выпуск как собственной номенклатуры изделий, так и изготовление деталей по потребностям и техническим заданиям заказчика. В номенклатуре выпускаемой продукции – профнастил, профильная труба, евроштакетник, заборные секции, беседки и многое другое. В перспективе инвестор планирует развивать направление по производству крафтовой мебели», – рассказал первый заместитель премьер-министра правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

Инвестор планирует реализовать проект в течение 2024-2028 годов. Уже в 2024 году компания планирует запустить производство, а на проектную мощность с объемами более 40 тыс. изделий в год предприятие намерено выйти уже к 2025 году.

Материалы по теме

Критика чистого экспорта

Малолитражные и пассивные

Стать немного немцем

Увеличивая скорость

Адресно и повсеместно