26.10.2018

Итоги конкурса «Лучший экспортер Тюменской области 2018»

25 октября в тюменском Технопарке в рамках III Конгресса малого и среднего бизнеса «Стратегии развития бизнеса: эффективные инструменты поддержки и экспортный потенциал» состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший экспортер Тюменской области 2018». Организатором конкурса выступили Правительство Тюменской области, Аналитический центр «Эксперт» и журнал «Эксперт-Урал». Участники — субъекты малого и среднего предпринимательства, которые занимаются внешнеэкономической деятельностью, зарегистрированы и осуществляют свою деятельность в Тюменской области.

«Конкурс "Лучший экспортер Тюменской области" мы проводим не первый год, он уже стал традиционным. В этом году конкурсанты продемонстрировали достаточно высокую активность, но хотелось бы, чтобы их было больше. Но самое главное — участие тюменского малого и среднего бизнеса в экспортных операциях расширяется», — отметил директор Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Леонид Остроумов.

Итоги конкурса:

АО «Сибтехнология» — победитель в номинации «МАЛЫЙ БИЗНЕС»;

ООО «Юнигрэйн» — победитель в номинации «СРЕДНИЙ БИЗНЕС»;

ЗАО «ДЕНИТ» — победитель в номинации «ХАЙТЕК»;

ООО «Мебельная компания «ИНТЕДИ» — победитель в номинации «ПРОРЫВ ГОДА».

Специальными призами отмечены:

ООО «Агрофирма «КРиММ» — за вклад в развитие экспортного потенциала агро-промышленного комплекса Тюменской области;

ООО «Инновационные материалы» — За продвижение технологий в области экологии на внешних рынках.

Леонид Остроумов и директор представительства АЦ «Эксперт» и журнала «Эксперт-Урал в Тюмени Жанна Камиленко вручили призы победителям и участникам конкурса: Сертификат от центра сертификации «Гортест Урал», обучающий модуль от сети школ иностранных языков ALIBRA SCHOOL, обучающий модуль по экспортоориентированному направлению в Тюменском государственном университете, сертификат на публикацию в журнале «Эксперт-Урал».

Еще в сюжете «Импортозамещение»

Еще в сюжете «Тюменская область»

Материалы по теме

Ориентир — качество экономического роста

Тюменская область увеличила несырьевой экспорт в 2,5 раза

Лучший экспортер Тюменской области

Вопреки обстоятельствам

Экспорт Тюменской области вырос на 43%

Комплексный подход